ВизаВиза Переводчик, разговорник, уроки греческогоПеревод ЮристАдвокат-юрист КомпанияКомпания ДоверенностьДоверенность СертификатСертификат АпостильАпостиль КурьерКурьер НотариусНотариус БукетБукет ВизаШенген Свадьба и регистрация бракаСвадьба
Кипрский флагCY +357-96-38-39-40      Российский флагRU +7 965 2 38-39-40      Украинский флагUA +38-073-738-39-40     WhatsApp WhatsApp     Messenger Messenger     Отправить сообщение Сообщение     email 24glo.ru@gmail.com

Тайна женских капиталов на Кипре…

Подарок порталу «proKipr.ru» в честь Женского праздника
(Лирически-иронические мысли)

Любовь – главное богатство на земле. Ничто на свете не постоянно, лишь постоянная в переменах любовь. Вот почему польская киноактриса Беата Тишкевич как-то призналась: «Моя первая любовь – мой четвертый муж». А ее американская коллега Мэй Уэст сказала откровенно: «Секс – это чувства в движении. Неважно, сколько мужчин было в моей жизни, – важно, сколько жизни было в моих мужчинах».

Русская писательница и журналистка Мария Арбатова подчеркивала: «У меня три эрогенных зоны – мои дети, мужчины и права человека».

Откроем Библию. Сара родила в девяносто лет. Почему? Позволим шутку: потому что рожала Сара от библейского гусара! Любила жизнь, и мужиков, любила сало! Дарю музыкантам и певцам тему:

Рожала Сара от библейского гусара
И в девяносто расцвела, как в двадцать пять
У каждой женщины в душе такая Сара
То умирает, то рождается опять!

«Женщины настолько тщеславны, что удовлетвориться одним мужчиной они никогда не могут. Мне довелось слышать, что даже самые скромные из них охотно соглашаются иметь троих: одного для почета, другого для богатства и третьего для наслаждения. Причем каждый из троих думает, что его любят больше всех. В действительности же двое первых всегда служат третьему» (Маргарита Наваррская (1492–1549), королева Наварры, автор любовных новелл "Гептамерон"). С королевой словно спорит украинка – в одной из телепередач юрист Татьяна Мунтян сказала: «Деньги не приносят оргазм».

– «Что вы надеваете на ночь?» – спросили у Брижит Бардо. – «Любимого мужчину». И добавила: «Самый прекрасный день в моей жизни? Это была ночь…».

Интимная революция, начиная с эпохи Возрождения, привела к тому, что женщины вышли на первые роли: в постели, в бизнесе, в социальной сфере. Они спасают, лечат, учат, рожают, воспитывают, утешают, согревают, поддерживают, кормят. Выбирают лучших. Пьют и курят. Пашут за двоих. Как заметила Маргарет Тэтчер: «Если вам нужно написать речь, обращайтесь к мужчине, но если вам нужно что-нибудь сделать, обращайтесь к женщине».

На ком держится бизнес, банковская сфера, разведка, партийная работа, бухгалтерский учет, школы, больницы, магазины, молочные фермы, редакции газет и журналов?.. На женщинах! А они в течение жизни очень меняются. «До 18 лет женщине необходимы хорошие родители, от 18 до 35 – хорошая внешность, от 35 до 55 – хороший характер, а после 55 – хорошие деньги» - поделилась женскими тайнами американская актриса София Такер (1884-1966). Современная женщина играет несколько ролей одновременно.

Запомнил характерный монолог моей знакомой, бухгалтера Тани Назаровой: «Дома я – матрона (М) и наложница (Н), а на работе – куртизанка (К)… Суть женской карьеры в том, чтобы с помощью мужчин, денег, красоты, обаяния, терпения, случая, силы воли и т.д. найти золотое соотношение между «М», «Н» и «К».

Французская маркиза Мари де Севинье (1626-1696), в одном из знаменитых писем поделилась женской стратегией: «Удачное замужество платит по всем счетам». И ныне брачный бизнес по своей рентабельности превосходит любую другую сферу – финансы, производство алкоголя, табачных изделий, торговлю оружием… Не зря Чарли Чаплин шутил, что женщина может сделать миллионером любого мужчину-миллиардера. Идет охота на денежных мужчин. Вложив в прическу, косметику, «упаковку», рекламу своих прелестей, условно говоря, доллар, женщина, в случае удачной охоты, может получить тысячедолларовый подъем! Даже наркобизнес остается далеко позади! Вот почему нарасхват цифровые фотоаппараты (для создания образа, легенды, уникальности сексуальных предложений), стилисты, фотожурналисты, модные парикмахеры.

Итальянская киноактриса София Лорен (р.1934) учила начинающих красоток: «Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь». По сути, она озвучила наблюдение американок, что многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает даже парикмахер второй категории.

Сон и любовь – лучшая косметика. Быть модно одетой – это, значит хранить в душе и теле огонь юности. Француженка, законодательница моды Коко Шанель (1883-1971) предупреждала: «Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм». Но к этой «простоте костюма» женщины приходят не сразу. Часто такой «пастушеский наряд» стоит дороже самых дорогих коллекций, которые показывают на подиумах. Французский актер Жан-Поль Бельмандо отмечал, что женщина – это такой подарочный набор, который сам себя упаковывает.

Увы, как говорят американцы, без денег нельзя быть леди. Деньги раздевают одних женщин и одевают других…Обаяние и талант, красота и напористость могут стать «стартовым капиталом». «Я сама себя вытащила наверх за бретельки собственного бюстгальтера. Я выросла между двумя образами женщины: девственницы и потаскухи» - призналась Мадонна (р.1958), американская певица и актриса. А легендарная Людмила Гурченко (1935-2011) давала такой совет: «Женский организм – это вам не гармонь: потолстею – похудею, потолстею – похудею… Надо держать себя в руках. Я до сих пор помещаюсь в одежды, в которых снималась у Рязанова в «Карнавальной ночи».

Немецкий поэт Генрих Гейне (1797–1856) в стихотворении «Песнь песней» написал: «Женское тело – это стихи, они написаны богом». Он любил «читать многие стихотворения», но при этом иронично подметил, что женщина – это одновременно яблоко и змея. А знаменитый покоритель дамских сердец итальянский авантюрист Джованни Казанова (1725-1798) писал в своих мемуарах, что у неопытных девушек можно многому научиться… Потому что, как говорят в Англии: «Ум женщины никогда не бывает юным. Женщины рождаются в возрасте трех тысяч лет».

Девичий капитал – божественный по своему происхождению (ибо слово «дива» от «дивус» - божественный!). Безбожный в момент случайной растраты… Да, многие любят ночных девушек за порядочность, а порядочных женщин за ночное поведение… Одна из таких женщин огорчалась: «Дважды в день мою полы, а все равно пахнет изменой…». Другая была еще откровенней: «Часто читаю в газетах жалобы девчонок, которые спят с отчимами. Хватит ныть девки! Надо смелее! Ко мне отчим пристал, я его сразу табуреткой по голове! Теперь он не только ко мне, но и к матери не пристает».

«Любовь – это история жизни женщины, эпизод в жизни мужчины» - делилась своим опытом французская писательница Жермена де Сталь (1766-1817). Опыт столетий подсказывает, что женщина умирает от любви, все еще ожидая ее прихода…

Женский капитал – один из самых вечных и все же кратковременных ресурсов, который позволяет, при удачном обмене, добиваться новых богатств. Вот почему многие красавицы идут в журналистику, бизнес, политику, занимаются общественной деятельностью. Ибо политика – очень выгодный бизнес. К примеру, одна итальянская «ночная девушка» стала депутатом парламента. В политических «альковах» она смогла принимать самых важных и богатых клиентов, влияла на стратегические решения правительства. На ком чаще всего второй и т.д. раз женятся политики и бизнесмены? На своих пресс-секретаршах. Ибо они «технологически» рядом и могут «додавить» своих патронов. Даже слово «пресса» от «пресс» – давление…

Увы, как говорится, «Красивая женщина для глаз – рай, для души – ад, а для карманов – чистилище!». Греческий миллиардер Аристотель Онасис, который женился на вдове американского президента Жаклин Кеннеди, сетовал: «Если бы не было женщин, все деньги мира ничего бы не значили».

Две тысячи лет назад Демосфен объяснял древним грекам: «Гетер мы держим ради наслажденья, наложниц – для повседневного удовлетворения потребностей нашего тела, жен – для того, чтобы производить законных детей и иметь верную хранительницу дома». А в наше время, для экономии наших денег, русские женщины, которые живут на Кипре, вынуждены быть и гетерами, и наложницами, и женами – три в одной…

Дорогие женщины! Храните верность прошлым изменам! Возвращайтесь на Кипр!

Михаил Арошенко
Михаил Арошенко, автор серии «Энциклопедия капиталов»
Днепропетровск-Киев-Москва
+38-0-50-340-43-99



Кипрский флагCY +357-96-38-39-40      Российский флагRU +7 965 2 38-39-40      Украинский флагUA +38-073-738-39-40     WhatsApp WhatsApp     Messenger Messenger     Отправить сообщение Сообщение     email 24glo.ru@gmail.com

ГлавнаяКонтакты
Copyright © 24GLO LTD ® 2004-2024. All rights reserved.