ВизаВиза Переводчик, разговорник, уроки греческогоПеревод ЮристАдвокат-юрист КомпанияКомпания ДоверенностьДоверенность СертификатСертификат АпостильАпостиль КурьерКурьер НотариусНотариус БукетБукет ВизаШенген Свадьба и регистрация бракаСвадьба
Кипрский флагCY +357-96-38-39-40      Российский флагRU +7 965 2 38-39-40      Украинский флагUA +38-073-738-39-40     WhatsApp WhatsApp     Messenger Messenger     Отправить сообщение Сообщение     email 24glo.ru@gmail.com

Тур по Узбекистану.

Туристические маршруты по достопримечательностям Узбекистана.

Узбекистан горы

Тур по Узбекистану-1.

Первый день тура по Узбекистану.

Узбекистан Ташкент

Прибытие в Ташкент в 03.30. Встреча в аэропорту. Трансфер в гостиницу («Узбекистан» или «Самир»). Размещение. Завтрак. Отдых до обеда.
После обеда – обзорная экскурсия по городу с посещением площади Хаст-Имам, где находятся несколько памятников 16 в.: медресе Баракхан, медресе Муй-Муборак , мавзолей Каффаль-Шаши, мечеть Тилла-Шейх (19 в.).
В медресе Муй-Муборак находится древнейший в мире коран, написанный через 4 года после смерти пророка.
Ужин. Ночь в гостинице.

Второй день тура по Узбекистану.

После завтрака – выезд из гостиницы.
Вторая часть экскурсии по городу: сквер, дворец великого князя Романова, площадь Независимости, мемориал павшим в боях и эпицентр ташкентского землетрясения 1966 г.
После обеда – выезд в Самарканд (300 км, 5 часов).
Прибытие к вечеру. Размещение в гостинице («Ориент Стар Кук Серай» или «Malika Classic»). Ужин. Ночь.

Третий день тура по Узбекистану.

Самарканд – самый древний город в Центральной Азии, отметивший своѐ 2750-летие.
После завтрака – посещение памятников: некрополь Шахи-Зинда (11-19 в.в.), мечеть Биби-Ханум (14-15 в.в.). Прогулка на Сиабском базаре.
После обеда – посещение музея Афросиаб и остатков обсерватории Улугбека (15 в.). Ужин. Ночь в Самарканде.

Четвёртый день тура по Узбекистану.

После завтрака – продолжение экскурсии: мавзолей Гур-Эмир (нач.15 в.) и площадь Регистан (3 медресе 15-17 веков).
Обед. Выезд в Бухару (270 км, 4 часа). Прибытие.
Размещение в гостинице («Престиж»). Ужин. Ночь.

Пятый день тура по Узбекистану.

Бухара – город с 2500-летней историей. Экскурсии по старой части Бухары от площади Ляби-Хауз до площади Калян и цитадели Арк (2-20 в.в.).
В старой части находится большое количество памятников: мечеть Магоки-Аттари (12 в.), медресе Кукельдаш (16 в.), медресе и ханака Нодир Диван-беги (17 в.), торговые купола (16 в.), медресе Улугбека (15 в.), медресе Абдулазизхана (17 в.), знаменитое в мусульманском мире действующее медресе Мир-И-Араб (16в.), мечеть Калян (16 в.) и минарет Калян (12 в.).
Ужин. Ночь в гостинице.

Шестой день тура по Узбекистану.

После завтрака – продолжение экскурсии: Чор-Минор (19 в.), музеи цитадели Арк, мазар Чашма-Аюб и мавзолей Саманидов – самый древний в мире исламский мавзолей (9-10 в.в.).
После обеда экскурсия в летнюю резиденцию эмира бухарского и на место святого паломничества, старинное кладбище с могилой святого Накшбанди, основателя суфийского ордена «Накшбендия» (14 в.), находится в 8 км от города.
Ужин. Ночь в гостинице.

Седьмой день тура по Узбекистану.

После завтрака – выезд в Хиву (470 км, 6-7 часов). Остановки по дороге в пустыне Кизил-Кум, пеший переход понтонного моста через Аму-Дарью.
Прибытие, размещение в гостинице («Медресе Аминхан»). Свободный вечер. Ночь в гостинице.

Восьмой день тура по Узбекистану.

Экскурсия в Хиве, городе-музее, которому более 2500 лет. Хива с 1990 года включена в книгу всемирного наследия ЮНЕСКО. Один из немногих городов, существующих на одном месте с 6-го в. до н.э. Позже, с 1 в. до н.э. город-гарнизон на Великом Шёлковом Пути. Внутренний город, где проживал хан, окружён величественной крепостной стеной со сторожевой башней. В нём были построены два ханских дворца, мечети, медресе, мавзолеи, бани, караван-сарай. Под одними из входных ворот находился невольничий рынок. Хива до 1920 г. была крупнейшим центром работорговли в Центральной Азии.
Ужин. Ночь в гостинице.

Девятый день тура по Узбекистану.

После завтрака – трансфер в аэропорт города Ургенч и вылет в Москву.

Программа рассчитана на 10-15 чел
Города: Ташкент, Самарканд, Бухара, Хива

Длительность: 9 дней / 8 ночей
Стоимость тура на человека в двухместном номере – 620$
Доплата за одноместное размещение – 137$
Доплата за полный пансион – 165$

Стоимость включает:

- Размещение в двухместном номере указанного класса (завтрак включен);
- Все трансферы на весь маршрут (в миди-автобусе);
- Гид-сопровождающий на весь маршрут;
- Экскурсии и входные билеты на указанные памятники.

Стоимость не включает:
- Никакой внутренний авиаперелет;
- Полный пансион (обеды и ужины);
- Фото и видео съемка в музеях;
- Все напитки;
- Чаевые;
- Любые затраты на личные расходы.

Отели:

Ташкент: “Узбекистан”, “Самир”;
Самарканд: “Ориент Стар Кук Серай”, “ Малика Классик”;
Бухара: “Бухара Престиж”;
Хива: “Медресе Аминхан”

Цены могут варьироваться в зависимости от экономических условий.
Программа может быть построена с учетом рейсов из городов России, Кипра и мира в города Узбекистана.

Тур по Узбекистану-2.

Ташкент ночью Узбекистан Бухара Бухара рынок Узбекистан Самарканд

1 день.

Прибытие в Ташкент в 03.30. Встреча в аэропорту. Трансфер в гостиницу. Размещение. Отдых до обеда. После обеда – экскурсия по городу с посещением старой части Ташкента и площади ХастИмам, где находятся монументальные строения 16 в. : медресе Баракхан (сейчас в нѐм
находится ремесленный центр), медресе Муй-Муборак, где хранится самый древний в мире Коран, мавзолей Каффаль-Шаши, жившего в 10 в. и обратившего население Ташкента в ислам, мечеть Тилла Шейха, а также мечеть, построенная от имени Президента Узбекистана.
Ночь в Ташкенте.

2 день.

Ранний завтрак и выезд в аэропорт. Вылет рейсом в 7.00 в Нукус. Прибытие в Нукус в 9.15 -9.20. Трансфер в музей И.Савицкого. Нукус – столица автономной Республики Каракалпакстан. Музей И.Савицкого обладает второй по значимости в мире коллекцией русского авангарда первой половины 20-го века, собранной художником Савицким из картин, запрещенных сталинским режимом. Теперь эта коллекция очень известна и часто выставляется в европейских странах. Савицкий собрал также уникальную этнографическую каракалпакскую коллекцию. Очень интересна археологическая экспозиция, рассказывающая об истории древнего Хорезма (прежнее название этой территории).
После экскурсии (и обеда, кот. можно организовать в кафе музея, где мы обычно заказываем заранее бешбармак – национальное каракалпакское блюдо), посещение археологического городища Миздахкан в 18 км от Нукуса в сторону туркменской границы.
Затем переезд в Аяз-Калу, лагерь из юрт. Ужин и ночь в юртах.

3 день.

Лагерь расположен в пустынной местности у подножия двух естественных холмов, на которых в 4-3 веках до нашей эры были построены крепости. На месте выемки глины для строительства в 4-х км от крепостей образовалось солѐное озеро Аяз-Куль. После завтрака экскурсия в крепости и продолжение знакомства с историей Хорезма.
Обед в юртах. После обеда поход на озеро. Возможно купание.
Возвращение в лагерь и выезд в Хиву (120 км, 2ч.) Возможен пеший переход через Аму-Дарью по понтонному мосту, построенному из немецких барж времѐн войны и увидеть строительство большого автомобильного моста.
Прибытие в Хиву. Размещение в гостинице. Ночь.

4 день.

После завтрака экскурсия по Хиве. Город состоит из двух частей – внутреннего города, Ичан-Калы, окруженного величественной крепостной стеной, и внешнего города, Дишан- Калы (стена разрушена в 1920 г),. Хива отметила своѐ 2500-летие в конце 20-го века. Этот город возник в оазисе недалеко от реки, но в местности, где существуют подземные источники пресной воды, хотя на глубине менее метра находятся мощные пласты солѐной воды бывшего моря. Благодаря этим источникам и независимости от реки, которая часто меняла русло, Хива до сегодняшнего дня находится на прежнем месте. С 1-го в. до н.э. по 16 в. н.э. Хива была городом-крепостью, где проживал гарнизон солдат, сопровождавший караваны. В начале 17-го в. Хива становится столицей ханства. Правящие династии и феодалы возвели в Хиве прекрасные сооружения, выдержанные в едином самобытном стиле: два дворца, множество медресе, мечети, минареты и мавзолеи.
Ночь в Хиве.

5 день.

После завтрака выезд в Бухару (450 км, 7-8 час.). По дороге туристы ещѐ раз пересекут Аму-Дарью по авто-железнодорожному мосту и остановятся на берегу реки, где увидят много окаменевшего ракушечника, оставшегося со времѐн, когда территория Центральной Азии была покрыта доисторическим морем. Большая часть дороги (почти 300 км) проходит по пустыни Кизил-Кум. Остановки в пустыне для фото.
Прибытие в Бухару, размещение в гостинице. Свободный вечер. Ночь.

6 день.

Бухара – город с 2500-летней историей. Экскурсии по старой части Бухары от площади Ляби-Хауз до площади Калян и цитадели Арк (2-20 в.в.). В старой части находится большое количество памятников: мечеть Магоки-Аттари (12 в.), медресе Кукельдаш (16 в.), медресе и ханака Нодир Диван-беги (17 в.), торговые купола (16 в.), медресе Улугбека (15 в.), медресе Абдулазизхана (17 в.), знаменитое в мусульманском мире действующее медресе Мир-И-Араб (16 в.), мечеть Калян (16 в.) и минарет Калян (12 в.).
Ужин. Ночь в гостинице.

7 день.

После завтрака – продолжение экскурсии: Чор-Минор (19 в.), музеи цитадели Арк, мазар Чашма-Аюб и мавзолей Саманидов – самый древний в мире исламский мавзолей (9-10 в.в.).
После обеда экскурсия в летнюю резиденцию эмира бухарского и на место святого паломничества, старинное кладбище с могилой святого Накшбанди, основателя суфийского ордена «Накшбендия» (14 в.), находится в 8 км от города.
Ужин. Ночь в гостинице.

8 день

Выезд в Бухару с проездом через г.Нурата. По дороге, в 60 км от Бухары, остановка у развалин Рабат-и Малика, степной резиденции правителей из династии караханидов, правителей региона с конца 10-го по нач. 13 в. Резиденция, построенная в 11 в., была разрушена в 13 в. воинами Чингизхана. В дальнейшем, еѐ уцелевшая часть использовалась как караван-сарай вплоть до 18 века. О Рабат-и-Малике упоминает в своих заметках Марко Поло. Возле резиденции был вырыт бассейн-водохранилище сардоба.
Знакомство с одной из гидросистем древности, позволявшим людям жить в безводных степях. Далее по дороге остановка возле скалы, на которой древние люди высекли многочисленные петроглифы (2-е тысячелетие до н.э. – 8 век н.э.).
Прибытие в г.Нурату, в место паломничества мусульман у святого источника Чашма. Знакомство с ещѐ одной древней гидросистемой, изобретѐнной жителями предгорных районов и называющейся кяриз. Источник находится у подножия холма, на которой в 4-3 веке до н.э. было построена крепость, приписываемая иногда Александру Македонскому, но, возможно, построенная во времена Греко-Бактрийского царства.
Продолжение поездки в Самарканд. Вторая половина дороги проходит по сельской местности и очень живописна. Туристы могут отдыхать и любоваться пейзажем.
Прибытие в Самарканд к вечеру. Размещение в гостинице. Ночь.

9 день.

Самарканд – самый древний город в Центральной Азии, отметивший своѐ 2750-летие.
После завтрака – посещение памятников: некрополь Шахи-Зинда (11-19 в.в.), мечеть Биби-Ханум (14-15 в.в.). Прогулка на Сиабском базаре. После обеда – посещение музея Афросиаб и остатков обсерватории Улугбека (15 в.).
Ужин. Ночь в Самарканде.

10 день.

Однодневная поездка в Шахрисабз, родной город Амира Тимура (Тамерлана). Выезд после раннего завтрака. Прибытие к 11 – 11.30.
Экскурсия по памятникам Шахрисабза: руины входного портала дворца Тамерлана Ак-Сарай (Белый, т.е. благородный дворец), 1380-1404 г.г., мечеть Кок-Гумбаз, мавзолей отца Тамерлана, похороненного вместе с духовным наставником, мавзолей старшего сына Тимура, склеп исчезнувшего мавзолея, построенного для самого Тимура с каменным саркофагом внутри.
После экскурсии – возвращение в Самарканд с остановкой в кишлаке у местного жителя, семья которого занимается производством шерстяных паласов.
По возвращении в Самарканд свободный вечер. Ночь.

11 день.

После завтрака – продолжение экскурсии: мавзолей Гур-Эмир (нач.15 в.) и площадь Регистан (3 медресе 15-17 веков).
Обед. Выезд в Ташкент (330 км, 4 часа). Прибытие.
Размещение в гостинице. Ночь.

12 день.

Вторая часть экскурсии по Ташкенту с посещением площади Независимости, мемориала павшим в годы войны, дворца великого князя Романова (снаружи), театральной площади, сквера, возможно площади Истиклол с ремесленным центром и Дворцом искусств, метро, базара Чорсу.
Если этот день не вторник, то можно начать экскурсию с музея искусств, чтобы рассказать подробнее о великом князе Николае Романове, двоюродном брате Николая Второго, изгнанного в Ташкент и умершего здесь в 1918 году. В музее экспонируются предметы из дворца великого князя, картины, иконы. В экспозиции музея находится также небольшая часть коллекции скульптурных изображений доисламского периода, найденных археологами во время раскопок в различных районах Узбекистана.
Очень интересна и красочна выставка декоративно-прикладного искусства, в том числе вышитые золотом одежды и предметы эмира бухарского и его семьи.
Короткая ночь в гостинице, Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

Программа рассчитана на 10-15 чел

Города: Ташкент, Нукус, Хива, Бухара, Самарканд, Шахрисабз
Длительность: 12 дней / 11 ночей

Узбекистан

Узбекистан

Узбекистан


Стоимость тура на человека в двухместном номере – 895$
Доплата за одноместное размещение – 205$
Доплата за полный пансион – 240$

Стоимость включает:

- Размещение в двухместном номере указанного класса (завтрак включен);
- Все трансферы на весь маршрут (в миди-автобусе);
- Гид-сопровождающий на весь маршрут;
- Экскурсии и входные билеты на указанные памятники.

Стоимость не включает:
- Никакой внутренний авиаперелет;
- Полный пансион (обеды и ужины);
- Фото и видео съемка в музеях;
- Все напитки;
- Чаевые;
- Любые затраты на личные расходы.

Отели:

Ташкент: “Узбекистан”, “Самир”;
Самарканд: “Ориент Стар Кук Серай”, “ Малика Классик”;
Бухара: “Бухара Престиж”;
Хива: “Медресе Аминхан”

Цены могут варьироваться в зависимости от экономических условий.
Программа может быть построена с учетом рейсов из городов России, Кипра и мира в города Узбекистана.

Достопримечательности Узбекистана



Кипрский флагCY +357-96-38-39-40      Российский флагRU +7 965 2 38-39-40      Украинский флагUA +38-073-738-39-40     WhatsApp WhatsApp     Messenger Messenger     Отправить сообщение Сообщение     email 24glo.ru@gmail.com

ГлавнаяКонтакты
Copyright © 24GLO LTD ® 2004-2024. All rights reserved.